Компьютер для физика: современные технологии для решения задач
  • Практикум, мастер-класс
    для школьников 9-11 классов, студентов колледжей
    17 ноября, 15:30-17:00
    Физический факультет МГУ, аудитория Н-16

Мероприятие проводит: Михайлов Евгений Александрович,
    ассистент кафедры математики, кандидат физико-математических наук.

Вы узнаете, каким образом компьютер помогает решать задачи, которые в школьном курсе принято считать «нерешаемыми». Под руководством студентов и сотрудников физического факультета МГУ вы сможете сами промоделировать явления, описание которых на первый взгляд кажется невозможным. Также вы узнаете, как компьютеры применяются в современной науке и технике.