Математическое моделирование в естественных науках
  • Лекция для школьников 8-11 классов,
    студентов колледжей
    20 октября, 15:30-17:00
    Физический факультет МГУ, 2 этаж, аудитория ЦФА

Лектор: Боголюбов Александр Николаевич,
    профессор, доктор физико-математических наук.

На лекции вы узнаете, что будущее нужно и можно просчитывать и моделировать. Речь пойдёт о необъятных возможностях математического моделирования в естественных науках – ученые всегда стремятся построить математические и компьютерные модели изучаемых ими явлений. Полученное научное знание надо выразить на языке, понятном всем, и для этой цели лучше всего использовать язык математики.

Регистрация на мероприятие открыта!