Подготовка к олимпиаде по физике 10 класс

В рамках олимпиады по физике ученикам нужно решать задачи, отличающиеся от стандартных школьных заданий. Их главной особенностью является внешняя непохожесть на типовые задания. При этом для решения сложных задач учащимся зачастую недостаточно школьных знаний. Ученик должен уметь выстраивать физические модели, хорошо понимать законы физики, уметь применять их в конкретной ситуации, свободно использовать математический аппарат. Без этого невозможно успешно решать большинство задач. Чтобы восполнить некоторые «пробелы», проводится дополнительная подготовка к олимпиадам по физике в 10 классе. Школа «Архимед» предлагает курсы подготовки, с помощью которых школьники получают ценные знания для успешного прохождения физической олимпиады. Занятия проводят действующие ученые, преподаватели Физфака МГУ, у которых есть большой опыт подготовки школьников к олимпиадам.

Курс подготовки к олимпиадам по физике для 10 класса

В школе «Архимед» преподаватели верят в то, что у каждого школьника есть большой потенциал. Если у ребенка есть стремление к изучению физики, а также к участию в олимпиадах, то его нужно поддержать. С помощью изучения олимпиадной физики дети комплексно развивают собственное естественное и научное мышление.

Подготовка к олимпиаде по физике в 10 классе проводится с целью закрепления знаний, полученных в 8, 9 и 10 классах. Курс охватывает каждый из разделов традиционной физики, которую изучают в школе, однако с углубленным подходом. Курс разработан с учетом специальной подготовки к всероссийской олимпиаде, с учетом соответствующего формата, видов задач, методов их решения.

Особенности:

• Формат обучения: онлайн, оффлайн.
  • Количество занятий: стандартный курс – 15 занятий, экспресс-курс – 17 занятий.
  • Длительность обучения: стандартный курс – с сентября по май, экспресс-курс – с января по май.
  • Занятия проводятся 1 раз в неделю.
  • Обратная связь: да.
  • Стоимость: 28 500 рублей за 1 семестр обучения.

Особенность курса – глубокое изучение предмета, а также постоянная практика в решении нестандартных задач повышенной сложности. Это хорошая возможность для подготовки к олимпиаде, а также к изучению физики в высшем учебном заведении. Соответствующая подготовка позволит школьникам научиться понимать суть физических процессов, за счет чего открываются возможности для решения нестандартных заданий.

Чтобы записаться на курсы – используйте контактные данные на сайте, где указана необходимая информация о школе, подготовке, олимпиадах, поступлении.