Подготовка к олимпиаде по математике 9 класс

Если курс школьной программы не вызывает у Вас сложностей, и Вы желаете глубже вникнуть в мир математики чтобы подготовиться к олимпиаде, то занятия от нашей школы пойдут на пользу. Подготовка к олимпиаде по математике 9 класс – это возможность научиться легко решать математические задачи и искать разные пути для поиска ответа. Занятия проводятся преподавателями Физфака с огромным опытом работы со школьниками, которые планируют принять участие в олимпиадах разного уровня.

Курс подготовки к олимпиадам по математике для 9 класса

Преподаватели лично разрабатывают учебный план с учетом школьной программы 9 класса. Это позволяет донести до ученика важный учебный материал наглядно и интересно.

Подготовка к олимпиаде по математике 9 класс – это возможность научиться преодолевать страх перед задачами с повышенной сложностью. Дети приобретают уверенность в себе, у них появляется понятие, что решение даже самых сложных задач на деле не представляет сложностей. К тому же, размышление над трудными, «нерешаемыми» заданиями способствует развитию логики, воображения. Умение решать олимпиадные, нестандартные задачи ценится при поступлении в лучшие ВУЗы.

Особенности курсов:

• Для учеников 9 класса.
  • Формат обучения: заочный, оффлайн.
  • Количество занятий: 15.
  • Каждый курс – 1 раз в неделю.

По статистике, заключительный этап олимпиады «Физтех» выигрывается чаще, а также легче остальных олимпиад с соответствующим уровнем. Победа на «Физтехе» в 11 классе открывает возможность поступить в российские ВУЗы без вступительных экзаменов, поэтому не удивительно, что многие участники олимпиад стараются решить вопрос с поступлением на «Физтехе». В этой связи подготовка к олимпиаде в 9 классе играет важную роль.

Вы можете записаться на подготовительные курсы в школе «Архимед» с учетом удобного формата обучения:

• Оффлайн. Длительность занятия – 2 академических часа Физфаке МГУ (занятия проводятся вечером).
  • Заочная. Эту форму выбирают для обучения самостоятельно, с обратной связью от преподавателя по решенным заданиям.

На курсах преподаватели и ученики разберут главные темы олимпиадной математики. Преподаватели регулярно предоставляют обратную связь об успеваемости, а также прогрессе ребенка. При этом, занятия проводятся в непринужденной атмосфере, ведь каждый преподаватель знает, как заинтересовать ученика.