Подготовка к олимпиаде по физике 9 класс

Подготовка к олимпиаде по физике для 9 класса – это курсы от школы «Архимед», которые предоставляют возможность получить углубленные знания для решения сложных олимпиадных задач. Темы заданий взяты преимущественно из школьной программы, но рассматриваются углубленно. Таким образом, закладывается фундаментальная база, а учащиеся получают дополнительную уверенность в своих силах и учатся решать нестандартные задачи. Дальнейший путь подготовки к поступлению в ВУЗ существенно упрощается.

Подготовка к олимпиаде по физике в 9 классе в школе «Архимед» проводится преподавателями ФФ МГУ – экспертами ФИПИ, организаторами олимпиад. Преподаватели – действующие ученые с Физфака МГУ, которые не только обучают решению сложных задач, но и помогают лучше понять физику как науку.

Курс подготовки к олимпиадам по физике для 9 класса

В рамках курсов тщательно разбирается теория, школьники учатся находить решения для нестандартных заданий. Преподаватели не просто выдают листики и делают разбор, а подробно прорабатывают идею задачи, предоставляют наглядные примеры, учат детей самостоятельному поиску решений.

Курсы предусматривают изучение таких разделов:

• Динамика.
  • Кинематика.
  • Статика.
  • Гидростатика.
  • Энергия.
  • Тепловые явления и другие.

Все полученные знания закрепляются на практике и с помощью устных сдач. Несмотря на тот факт, что местами освоение физики будет сложным, преподаватели заинтересуют учеников креативной подачей материала.

Чтобы записаться на курсы в школу «Архимед», используйте контактные данные на сайте. Там можно найти информацию об олимпиадах, поступлении, а также задачи и учебные пособия. Это хорошая возможность научиться побеждать в олимпиадах с действующими преподавателями Физфака МГУ. Олимпиадная физика способствует развитию умений находить решения нестандартных заданий и грамотно формулировать мысли. Дети учатся отличать ошибочные рассуждения от правды, находить красоту в окружающих явлениях.

Занятия проводятся в онлайн и оффлайн-формате, каждый курс – 1 раз в неделю. Для учеников предусмотрена обратная связь. Стандартный курс предусматривает два блока по 15 занятий в каждом полугодии, экспресс-курс – 17 занятий.