Подготовка к олимпиаде по физике 11 класс

Каждый год, Минобрнауки России утверждает Перечень олимпиад для школьников. Ученики, добившиеся максимальных результатов в рамках олимпиады, получают льготы при поступлении в высшее учебное заведение. Однако для завоевания призового места или победы в олимпиаде по физике, участнику нужно преодолеть 2 этапа и добиться успеха на каждом из них. Достижение такого результата без специальной подготовки невозможно, ведь на олимпиаде задачи имеют повышенный уровень сложности. Школа «Архимед» предлагает уникальные возможности для школьников, которым нужна подготовка к олимпиаде по физике в 11 классе.

Какие бывают олимпиады по физике?

Олимпиады по физике бывают трех уровней:

• Первый. На таких олимпиадах ученики решают более 70% оригинальных творческих заданий, которые преимущественно отличаются высоким уровнем сложности. Для победителей и призеров предусмотрена возможность поступления на бюджетные места без прохождения ЕГЭ.
  • Второй. Заключительный этап предусматривает от 50% оригинальных задач, примерно 40% задач, которые по сложности напоминают вступительные экзамены в МГУ. Победитель зачастую получает 100 баллов на ЕГЭ по физике.
  • Третий. Заключительный этап предусматривает от 30% оригинальных задач, треть из которых с повышенной степенью сложности. Олимпиады третьего уровня не настолько престижны в плане льгот для поступления в ВУЗы, однако, в рамках таких соревнований ученики набираются опыта, могут попробовать себя в науке.

Как подготовиться к олимпиаде по физике для 11 класса?

Подготовка по олимпиаде по физике в 11 классе предусматривает прохождение курсов, разработанных преподавателями Физфака МГУ имени М.В. Ломоносова. Преподаватели имеют большой опыт работы с участниками школьных олимпиад, что гарантирует высокий уровень подготовки. Действующие ученые помогут научиться решать задачи повышенной сложности, а также осваивать физику как науку. Школа «Архимед» поможет учащимся подготовиться к олимпиаде по физике любого уровня, а также поступить в ВУЗ. Учащиеся, которые осваивают такую программу, закрывают пробелы в понимании по всем разделам изучаемого предмета. При этом преподаватели тщательно контролируют учебный процесс и прогресс ребенка, заботятся о поддержании учебной мотивации школьников.

Записаться на курсы можно на сайте. На выбор предоставляется универсальный курс физики, а также экспресс-подготовка в оффлайн или онлайн формате. Каждый курс – 1 раз в неделю, предусмотрена обратная связь.