Подготовка к олимпиаде по математике 10 класс

В России есть много сильных олимпиадников, ежегодно занимающие высокие места на международных олимпиадах. Это возможно благодаря развитию активного олимпиадного движения, объединяющего многих людей. Знаковую позицию в этом движении занимает Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова. Лучшие преподаватели физического факультета каждый год готовят сотни школьников к участию на олимпиадах в 9, 10 и 11 классах.

Подготовка к олимпиадам по математике в 10 классе от школы «Архимед» — это уникальные курсы, направленные на закрытие пробелов в понимании каждого раздела изучаемого предмета. Большой опыт, тщательно проработанные программы, особый подход к школьникам – это гарантия результата. Каждый желающий может принять участие в олимпиаде, сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ или просто закрепить школьную программу.

Подготовка к олимпиадам по математике для 10 класса

Привычный способ поступления в ВУЗ - набор максимальных баллов на ЕГЭ. Однако этот способ не единственный, так как ученики могут поступить с помощью математической олимпиады. Победители и призеры олимпиад первого уровня получают возможность поступления вне конкурса. Это равносильно получению ста баллов по ЕГЭ. Именно поэтому, подготовка к олимпиаде по математике в 10 классе расценивается как хорошая возможность проверить свои знания, попробовать решить сложные задачи, а также получить возможность для поступления в престижный ВУЗ без сдачи ЕГЭ.

В школе «Архимед» подготовка к олимпиаде осуществляется в онлайн и оффлайн формате. Стандартный оффлайн формат предусматривает два блока по 15 занятий, которые проходят с сентября по май. Каждое занятие проводится 1 раз в неделю и длится 3 академических часа на Физфаке МГУ. Также есть возможность прохождения экспресс курса, который включает 17 занятий (с января по май). Если очное посещение невозможно, занятия переносятся в онлайн формат.

На занятиях проводится разбор разделов олимпиад по математике с примерами заданий из материалов прошлых лет. Преподаватели наглядно показывают алгоритмы решения самых сложных задач и учат искать нестандартные решения.

В рамках занятий преподаватели оценивают знания учащихся и контролируют прогресс обучения. Записаться на подготовительные курсы можно по контактным данным на сайте. Стоимость курсов – 28 500 рублей за семестр.